Last minute

UNINE_FSE_last_minute.jpg

Cours

  • Data Science for Business (P. Cotofrei)
    Le cours est déplacé au moyen auditoire du bâtiment A.-L. Breguet 1
     
  • Econometrics (C. Starica)
    Changement d'horaire : le cours sera donné les mardi de 8h15 à 12h en salle C52
     
  • Marketing (B. Kocher)
    Le cours du jeudi 19 septembre (10h15-12h) est déplacé le même jour de 16h15 à 18h en salle C45
     
  • Fixed Income (I. Guidotti)
    Le cours du vendredi 27 septembre est déplacé au lundi 30 septembre de 13h15 à 17h00 en salle D71
     
  • Changements de salles pour les cours suivants :
    • Global Supply Chain Management (Y.Nieto) : moyen auditoire (301), A-L. Breguet 1
    • Corporate Social Responsibility and Governance (D. Biedermann) :   moyen auditoire (301), A.-L. Breguet 1
    • Développement de nouveaux produits (V. Nassar) : C56 (1er-Mars 26)
       
  • Econométrie (L. Donzé)
    Le premier cours d'Econométrie sera donné à la place des TP le vendredi 20 septembre de 10h15 à 12h00 en salle B32 afin de remplacer le cours du lundi 16 septembre férié
     
  • Micro-économie 1 (J.-M. Grether / M. Péclat / J. Leuba)
    Les TP de la première semaine (groupes A et B) sont supprimés. En raison du lundi 16 septembre férié (lundi du Jeûne), le premier cours sera donné pour les deux groupes le mercredi 18 septembre de 10h15 à 12h00 à l'Aula du bâtiment principal 1er-Mars 26
     
  • TP de Mathématiques appliquées 1 (E. Maalouf)
    Les TP de la première semaine (groupes A et B) sont supprimés
     
  • Economic Growth (M. Zarin)
    Afin de remplacer le cours du lundi 16 septembre férié (lundi du Jeûne Fédéral), le cours sera donné la première fois le vendredi 20 septembre de 14h15 à 16h00 en salle B29
     
  • Analyse économique pour managers (M. Zarin / A. Mack)
    En raison du lundi 16 septembre férié (lundi du Jeûne), le cours sera remplacé de la manière suivante : jeudi 19 septembre de 16h15 à 18h00 en salle B32 + lundi 23 septembre de 12h15 à 14h00 en salle C43